burger mobile
logo
Sede Legale ASST Fatebenefratelli Sacco
Via G.B Grassi, 74 . 20157 - Milano | CF e PI:09319690963
IBAN: IT47A0538701615000042209922
protocollo.generale@pec.asst-fbf-sacco.it

I professionisti dell' Ospedale Fatebenefratelli e Oftalmico

SELEZIONE REPARTO



RICERCA LIBERA







risultati


Sono stati trovati 332 medici e 22 professionisti


Medici

Giuditta Adorni


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Francesco Agozzino


Medicina Interna Melloni

Gioconda Barbara Aiello


Core‐Lab Fatebenefratelli

Giuseppe Alessandrino


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Cristina Amaglio


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Francesco Paolo Amico


Citogenetica Melloni

Roberto Andriani


Direttore/Responsabile reparto di Otochirurgia Fatebenefratelli

Giuseppe Angilletta


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Roberta Anniverno


Psichiatria 1

Valentina Ansuini


Pediatria (Casa Pediatrica)

Francesco Apicella


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Maria Apostolou


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Antonella Ardito


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Sandro Ardizzone


Direttore/Responsabile reparto di Gastroenterologia Sacco

Andrea Arensi


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Francesco Bartolomeo Arioli


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Sergio Arrigoni


Direttore/Responsabile reparto di Pronto Soccorso pediatrico Macedonio Melloni

Roberto Assietti


Direttore/Responsabile reparto di Neurochirurgia Fatebenefratelli

Daniele Audisio


Psichiatria 1

Gianambrogio Bacchetta


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Edoardo Baggio


Malattie Endocrine e Diabetologia

Katiuscia Bai


Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Alessandro Ballerini


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Federico Banci


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Monica Bandini


Neuropsichiatria infantile

Alessandra Baratella


Psichiatria 1

Salvatore Barberi


Direttore/Responsabile reparto di Asma e Malattie Polmonari Pediatriche

Francesco Barmettler


Radiologia Fatebenefratelli

Laura Bellini


Psichiatria 1

Daniele Belotti


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Giulia Benecchi


Psichiatria 1

Anna Rita Benincaso


Pediatria (Casa Pediatrica)

Elena Bernardin


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Luca Bernardo


Direttore/Responsabile reparto di Pediatria (Casa Pediatrica)

Chiara Bertero


Psichiatria 1

Massimo Bertolini


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Luigi Federico Bianchi


Neuropsichiatria infantile

Filippo Bianchi


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Alfredo Biasini


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Guido Bigatti


Medicina Interna Fatebenefratelli

Barbara Bocci


Oncologia Fatebenefratelli

Andrea Mario Bolla


Malattie Endocrine e Diabetologia

Simona Bollani


Medicina Interna Fatebenefratelli

Francesco Bombaci


Tac Fatebenefratelli

Maurizio Bonaita


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Marcello Bonavita


Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Annamaria Bonfanti


Psichiatria 1

Daniele Bongetta


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Tommaso Bonomo


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Tiziana Bononi


Neuropsichiatria infantile

Anna Maria Tarcisia Boschiero

Annalisa Bramati


Oncologia Fatebenefratelli

Antonio Luca Brucato


Direttore/Responsabile reparto di Medicina Interna Fatebenefratelli

Davide Bruno


Psichiatria 1

Marta Bruno Ventre


Oncologia Fatebenefratelli

Viviana Cacioppo


Oculistica - Istituto Oftalmico

Pietro Calabrò


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Elisa Calabrò


Medicina ad indirizzo pneumologico

Lisa Caliari


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Fabio Massimo Claudio Calliari


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Fabio Callipo


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Sophia Campbell Davies

Viviana Campisi


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Giulia Cantoni


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Roberto Capelli


Direttore/Responsabile reparto di Ortopedia e Traumatologia FBF

Cristiana Caprio


Pediatria (Casa Pediatrica)

Maria Carmela Careri


Oncologia Fatebenefratelli

Domenica Carrieri


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Chiara Carrino


Psichiatria 1

Ilia Castellana


Neuropsichiatria infantile

Michaela Iva Cellina


Radiologia Fatebenefratelli

Nadia Cerutti


Dietologia e Nutrizione Clinica

Giancarlo Cerveri


Psichiatria 1

Marina Chiama


Oculistica - Istituto Oftalmico

Marco Guido Alberto Cigada


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Matteo Ciocca


Neurologia

Stefano Cobelli


Oncologia Fatebenefratelli

Iole Maria Chiara Coco


Neuropsichiatria infantile

Massimiliano Coladonato


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Elena Virginia Colombo


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Lorenzo Antonio Comi


Medicina ad indirizzo pneumologico

Roberto Conti Nibali


Pediatria (Casa Pediatrica)

Franca Coppadoro


Direttore/Responsabile reparto di Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Gianluca Crespi


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Stefania Crispino


Dietologia e Nutrizione Clinica

Eugenio Critelli


Psichiatria 1

Valentina D'Alessandro


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Gaetana D'Aloya


Nefrologia e Dialisi Fatebenefratelli

Gennarino D'Ambrosi


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Maria Grazia D'Asaro


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Massari Dario


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Maria Chiara Dazzani


Oncologia Fatebenefratelli

Francesco De Gaetano


Oculistica - Istituto Oftalmico

Anna De Giorgi


Pediatria (Casa Pediatrica)

Stefania De Lisi


Gastroenterologia Fatebenefratelli

Giovanni De Murtas


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Annalisa De Nucci


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Caterina Defendenti


Patologia Clinica

Luca Del Re


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Colon-Proctologica Fatebenefratelli

Andrea Dell'Orto


Nefrologia e Dialisi Fatebenefratelli

Chiara Di Genova


Psichiatria 1

Alessandra di Lascio


Pediatria (Casa Pediatrica)

Maira Di Marco


Radiologia Fatebenefratelli

Clelia Di Mari


Pediatria (Casa Pediatrica)

Gianmarco Diana


Servizio Immuno‐Ematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT)

Mariastella Dimaiuta


Oncologia Fatebenefratelli

Chiara Dionigi


Neuropsichiatria infantile

Stefania Maria Doria


Psichiatria 1

Filippo Dragogna


Psichiatria 1

Alfreda Elmo


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Stefano Erba


Oculistica - Istituto Oftalmico

Giovanni Esposito


Oculistica - Istituto Oftalmico

Carola Fabbri


Nefrologia e Dialisi Fatebenefratelli

Clemente Fabiani


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Gabriella Fantini


Psichiatria 1

Gabriella Farina


Direttore/Responsabile reparto di Oncologia Fatebenefratelli

Cristina Fasolino


Medicina Interna Fatebenefratelli

Francesca Fauci


Neuropsichiatria infantile

Paolo Florent Felisaz


Radiologia Fatebenefratelli

Antonella Ferranti


Neuropsichiatria infantile

Francesca Ferrara


Pediatria (Casa Pediatrica)

Fabrizio Ferrara


Ortopedia e Traumatologia FBF

Federico Ferrari


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Marisa Ferrario


Psichiatria 1

Letizia Ferraro


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Aldo Antonio Ferreri


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Vincenza Fetoni


Neurologia

Marialuisa Finelli


Oculistica - Istituto Oftalmico

Paolo Fiorina


Direttore/Responsabile reparto di Malattie Endocrine e Diabetologia

Glenda Foiani


Neuropsichiatria infantile

Massimo Francese


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Paola Francini


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Raban Hubertus Freiherr von Tiele-Winckler


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Artroscopica Fatebenefratelli

Giovanni Luca Fumagalli


Urologia Sacco

Maria Danila Fusi


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Claudia Gabiati


Medicina Interna Fatebenefratelli

Elena Maria Ada Galassini


Direttore/Responsabile reparto di Coordinamento Locale Emergenza Urgenza ( CLEU 118)

Cesare Galimberti


Psichiatria 1

Stefano Carlo Virginio Galli


Urologia Fatebenefratelli

Valter Galmarini


Ortopedia e Traumatologia FBF

Alessandra Gandolfi


Malattie Endocrine e Diabetologia

Elena Garattini


Medicina ad indirizzo pneumologico

Mariangela Gari


Oculistica - Istituto Oftalmico

Anna Gelsomino


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Marco Fabio Gemma


Direttore/Responsabile reparto di Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Natalia Gianoli

Danilo Giordano Giardini


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Stefano Gibelli


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Laura Giordano


Pediatria (Casa Pediatrica)

Vinicio Goj


Pediatria (Casa Pediatrica)

Gennaro Grande


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Andrea Gregori


Direttore/Responsabile reparto di Urologia Sacco

Elisa Guerini Rocco


Servizio Immuno‐Ematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT)

Maria Pia Gulotta


Psichiatria 1

Angelo Iamele


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Monica Impagliazzo


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Giovanni Inghilleri


Direttore/Responsabile reparto di Medicina Trasfusionale Fatebenefratelli

Anaid Anna Kasangian


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Paola Landi


Psichiatria 1

Giuliana Lando


Psichiatria 1

Salvatore Maria Giovanni Lanzafame


Laboratori Analisi Melloni e Buzzi

Annalisa Concetta Lastrico


Pediatria (Casa Pediatrica)

Roberto Adriano Latini


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alberto Lazzaroni


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Monica Anna Maria Lodi


Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Roberta Lombardi


Neuropsichiatria infantile

Lisa Longo


Medicina ad indirizzo pneumologico

Andrea Natale Lorenzi


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Marco Lotti


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Maria Elena Lunati


Malattie Endocrine e Diabetologia

Christian Lurati


Psichiatria 1

Valeria Madaschi


Neuropsichiatria infantile

Manuela Mambretti


Oculistica - Istituto Oftalmico

Cristina Mantica


Direttore/Responsabile reparto di Cure palliative domiciliari

Maria Francesca Marasco


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Cecilia Marconi


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Meta Mari


Psichiatria 1

Nunzio Luigi Martella


Psichiatria 1

Emanuela Martino


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Elena Martinoli


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Amadeo Marzocchi


Ortopedia e Traumatologia FBF

Dario Massari


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Emanuele Mastropasqua


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Ilaria Mauri


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Alessandra Mazzocchi


Psichiatria 1

Anna Alice Mazzola


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Luigi Meani


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Silvia Melotti


Servizio Immuno‐Ematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT)

Andrea Menozzi


Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Maria Cristina Menta


Psichiatria 1

Silvia Angela Merati


Neuropsichiatria infantile

Franco Merlini


Psichiatria 1

Valeria Berenice Merlini


Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Laura Vittoria Meroni


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Giovanni Migliarese Caputi


Psichiatria 1

Dorian Mihali


Oncologia Fatebenefratelli

Tiziano Minora


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Martina Mistò


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alda Mita


Psichiatria 1

Marina Molgora


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Giampaolo Molinari


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia e traumatologia geriatrica

Laura Montefusco


Malattie Endocrine e Diabetologia

Francesco Montemezzo


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Patrizia Monti


Psichiatria 1

Daniela Montori


Medicina ad indirizzo pneumologico

Monica Mora


Oncologia Fatebenefratelli

Cesare Ettore Moretti


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Paola Morpurgo


Malattie Endocrine e Diabetologia

Gabriella Munegato


Core‐Lab Fatebenefratelli

Barbara Pia Nador


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Benedetta Nessi


Neuropsichiatria infantile

Irene Carmela Netti


Psichiatria 1

Massimiliano Nicola


Urologia Fatebenefratelli

Gabriella Nucera


Direttore/Responsabile reparto di Degenza della Medicina d’urgenza Fatebenefratelli

Gaia Corinna Oldani


Neuropsichiatria infantile

Antonio Giancarlo Oliva


Direttore/Responsabile reparto di Radiologia Fatebenefratelli

Francesca Olivani


Psichiatria 1

Daniela Olla


Patologia e Terapia Intensiva Neonatale Melloni

Caterina Omboni


Psichiatria 1

Maria Antonietta Orani


Nefrologia e Dialisi Fatebenefratelli

Linda Orlandi


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Marcello Alessandro Orsi


Radiologia Fatebenefratelli

Marta Pacini


Psichiatria 1

Carlo Ercole Pagani


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Francesco Pallotti


Direttore/Responsabile reparto di Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Marco Pandolfi


Direttore/Responsabile reparto di Medicina dell'adolescenza Fatebenefratelli

Marcello Pantaloni


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Barbara Alessandra Papini


Psichiatria 1

Eliana Parente


Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Elena Parisio


Direttore/Responsabile reparto di Oncoematologia Fatebenefratelli

Roberto Paternollo


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Camilla Pavan


Psichiatria 1

Umberto Pea


Urologia Fatebenefratelli

Giovanna Pedersoli


Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Marco Pedrazzoli


Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Luca Perego


Servizio Immuno‐Ematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT)

Ylaria Francesca Cecilia Peri


Psichiatria 1

Silvia Perrone


Direttore/Responsabile reparto di Senologia Clinica ed Ecografia Diagnostico‐Interventistica Oncologica

Pietro Perroni


Oculistica - Istituto Oftalmico

Marta Perucconi


Neuropsichiatria infantile

Tullio Pescatori


Direttore/Responsabile reparto di Core‐Lab Fatebenefratelli

Duccio Petrella


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Patrizia Pezzoni


Neuropsichiatria infantile

Maria Gaia Piacentini


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Antonio Pieri


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Gaia Pietropaolo


Chirurgia Generale 2 Sacco

Giovanna Sara Pilleri


Radiologia Fatebenefratelli

Francesca Pinto


Pediatria (Casa Pediatrica)

Antonio Pinto


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Rita Pintucci


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Zenia Pirone


Gastroenterologia Fatebenefratelli

Marta Paola Pirovano


Neurologia

Sheila Piva


Oncologia Fatebenefratelli

Laura Plebani


Malattie Endocrine e Diabetologia

Maria Paola Poggio


Pediatria (Casa Pediatrica)

Claudia Poma


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Simona Prandoni


Oculistica - Istituto Oftalmico

Arianna Presazzi


Radiologia Fatebenefratelli

Giuseppe Protasoni


Direttore/Responsabile reparto di Unità Coronarica e PS Cardiologico Fatebenefratelli

Valentina Raffaelli


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Giudy Ragonesi


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alessandra Randazzo


Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Stefania Ranzoni


Urologia Fatebenefratelli

Erika Rebessi


Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Francesca Natalia Regispani


Psichiatria 1

Yacob Levin Reibman


Psichiatria 1

Lucia Margherita Reina


Psichiatria 1

Roberta Resega


Psichiatria 1

Marco Riva


Psichiatria 1

Alessia Romagnoni


Neuropsichiatria infantile

Antonino Romeo


Direttore/Responsabile reparto di Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Raniero Rossetti


Psichiatria 1

Maura Rossi


Psichiatria 1

Stefania Rossi


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Rossella Rovej


Oncologia Fatebenefratelli

Roberto Russo


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Angela Antonietta Russo


Ortopedia e Traumatologia FBF

Ilaria Sabatini


Urologia Fatebenefratelli

Francesco Maria Sacco


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Maurizio Sala


Direttore/Responsabile reparto di Pronto Soccorso e Osservazione Breve Fatebenefratelli- Oftalmico - Melloni

Raffaele Salerno


Gastroenterologia Fatebenefratelli

Virginio Salvi


Psichiatria 1

Stefano Sangiorgio


Elettrofisiologia Fatebenefratelli

Roberto Santambrogio


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Daniela Savojardo


Medicina Interna Fatebenefratelli

Paola Sburlati


Oncologia Fatebenefratelli

Valeria Scagliarini


Psichiatria 1

Luisa Scalora


Pediatria (Casa Pediatrica)

Roberto Scarabelli


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Barbara Scatena


Psichiatria 2

Paolo Schiavo


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Anna Seclì


Psichiatria 1

Romano Giuseppe Seregni


Direttore/Responsabile reparto di Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alessandra Serpieri


Oculistica - Istituto Oftalmico

Francesco Sessa


Direttore/Responsabile reparto di Continuità assistenziale 1

Liliana Sgarbi


Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Pedro Leon Silva Orrego


Direttore/Responsabile reparto di Emodinamica Fatebenefratelli

Ugo Carlo Sonvico


Radiologia Fatebenefratelli

Massimo Soresina


Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Milena Spera


Psichiatria 1

Maria Francesca Spina


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Silvia Stegher


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Claudia Tamburnotti


Core‐Lab Fatebenefratelli

Marcello Tarter


Ortopedia e Traumatologia FBF

Serena Elisa Tempera


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Giovanni Termine


Direttore/Responsabile reparto di Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Camilla Tinari


Malattie Endocrine e Diabetologia

Patrizia Tito


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Giulia Torregrossa


Oculistica - Istituto Oftalmico

Sara Torriero


Psichiatria 1

Cristina Toscano


Psichiatria 1

Piermario Luigi Tosco


Ortopedia e Traumatologia FBF

Giacinto Triolo


Oculistica - Istituto Oftalmico

Lucia Trotta


Medicina ad indirizzo pneumologico

Carlo Giovanni Turri


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Ascanio Giuseppe Vaccaro


Psichiatria 1

Vera Valenti


Neuropsichiatria infantile

Luciana Maria Vallone


Malattie Endocrine e Diabetologia

Giulia Van Der Byl


Radiologia Fatebenefratelli

Viviana Venturi


Psichiatria 1

Mara Vercellesi


Psichiatria 1

Alessandro Versace


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Fulvio Verucchi


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Marco Piercarlo Viani


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Alessio Vincenti


Psichiatria 1

Bianca Visciano


Nefrologia e Dialisi Sacco

Lucia Sara Volonteri


Psichiatria 1

Nico Volpin


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Laura Zaccardi


Psichiatria 1

Marco Antonio Zappa


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Domenico Zema


Ortopedia e Traumatologia FBF

Fabio Zucconi