burger mobile
logo
Sede Legale ASST Fatebenefratelli Sacco
Via G.B Grassi, 74 . 20157 - Milano | CF e PI:09319690963
protocollo.generale@pec.asst-fbf-sacco.it

I professionisti dell' Ospedale Fatebenefratelli e Oftalmico

SELEZIONE REPARTO



RICERCA LIBERA







risultati


Sono stati trovati 313 medici e 12 professionisti


Medici

Giuditta Adorni


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Francesco Agozzino


Medicina Interna Melloni

Gioconda Barbara Aiello


Core‐Lab Fatebenefratelli

Francesco Paolo Amico


Citogenetica Melloni

Roberto Andriani


Direttore/Responsabile reparto di Otochirurgia Fatebenefratelli

Giuseppe Angilletta


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Roberta Anniverno


Psichiatria 1

Valentina Ansuini


Pediatria - Casa pediatrica

Francesco Apicella


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Maria Apostolou


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Antonella Ardito


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Sandro Ardizzone


Direttore/Responsabile reparto di Gastroenterologia Sacco

Francesco Bartolomeo Arioli


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Sergio Arrigoni


Direttore/Responsabile reparto di Pronto Soccorso pediatrico Macedonio Melloni

Roberto Assietti


Direttore/Responsabile reparto di Neurochirurgia Fatebenefratelli

Daniele Audisio


Psichiatria 1

Gianambrogio Bacchetta


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Edoardo Baggio


Diabetologia

Katiuscia Bai


Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Alessandro Ballerini


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Federico Banci


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Monica Bandini


Neuropsichiatria infantile

Alessandra Baratella


Psichiatria 1

Salvatore Barberi


Direttore/Responsabile reparto di Asma e Malattie Polmonari Pediatriche

Francesco Barmettler


Radiologia Fatebenefratelli

Laura Bellini


Psichiatria 1

Daniele Belotti


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Giulia Benecchi


Psichiatria 1

Elena Bernardin


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Luca Bernardo


Direttore/Responsabile reparto di Pediatria - Casa pediatrica

Chiara Bertero


Psichiatria 1

Massimo Bertolini


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Luigi Federico Bianchi


Neuropsichiatria infantile

Filippo Bianchi


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Alfredo Biasini


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Guido Bigatti


Medicina ad indirizzo pneumologico

Dario Boccanera


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Simona Bollani


Medicina Interna Fatebenefratelli

Maurizio Bonaita


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Marcello Bonavita


Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Annamaria Bonfanti


Psichiatria 1

Tommaso Bonomo


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Tiziana Bononi


Neuropsichiatria infantile

Giorgio Bonvini


Pediatria - Casa pediatrica

Ruggero Bordinazzo


Direttore/Responsabile reparto di Litotrissia e Degenza Urologica Fatebenefratelli

Anna Maria Tarcisia Boschiero


Farmacia Fatebenefratelli e Melloni

Annalisa Bramati


Oncologia Fatebenefratelli

Davide Bruno


Psichiatria 1

Marta Bruno Ventre


Oncologia Fatebenefratelli

Viviana Cacioppo


Oculistica - Istituto Oftalmico

Pietro Calabrò


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Elisa Calabrò


Medicina ad indirizzo pneumologico

Lisa Caliari


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Fabio Massimo Claudio Calliari


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Davies Sophia Campbell


Farmacia Fatebenefratelli e Melloni

Maddalena Canella


Pediatria - Casa pediatrica

Giulia Cantoni


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Roberto Capelli


Direttore/Responsabile reparto di Ortopedia e Traumatologia FBF

Cristiana Caprio


Pediatria - Casa pediatrica

Maria Carmela Careri


Oncologia Fatebenefratelli

Elisa Carini


Oculistica - Istituto Oftalmico

Domenica Carrieri


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Chiara Carrino


Psichiatria 1

Ilia Castellana


Neuropsichiatria infantile

Michaela Iva Cellina


Radiologia Fatebenefratelli

Nadia Cerutti


Dietologia e Nutrizione Clinica

Giancarlo Cerveri


Psichiatria 1

Marina Chiama


Oculistica - Istituto Oftalmico

Marco Guido Alberto Cigada


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Matteo Ciocca


Neurologia

Stefano Cobelli


Oncologia Fatebenefratelli

Iole Maria Chiara Coco


Neuropsichiatria infantile

Massimiliano Coladonato


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Lorenzo Antonio Comi


Medicina Interna Fatebenefratelli

Roberto Conti Nibali


Pediatria - Casa pediatrica

Franca Coppadoro


Direttore/Responsabile reparto di Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Bernardo Cortese


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Gianluca Crespi


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Stefania Crispino


Dietologia e Nutrizione Clinica

Eugenio Critelli


Psichiatria 1

Anna Maria Croce


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Gaetana D'Aloya


Nefrologia e Dialisi

Gennarino D'Ambrosi


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Maria Grazia D'Asaro


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alessandro David


Oculistica - Istituto Oftalmico

Maria Chiara Dazzani


Oncologia Fatebenefratelli

Antoine Jean De Brabant


Radiologia Fatebenefratelli

Francesco De Gaetano


Oculistica - Istituto Oftalmico

Anna De Giorgi


Pediatria - Casa pediatrica

Stefania De Lisi


Gastroenterologia

Giovanni De Murtas


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Annalisa De Nucci


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Caterina Defendenti


Laboratorio analisi

Luca Del Re


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Colon-Proctologica Fatebenefratelli

Andrea Dell'Orto


Nefrologia e Dialisi

Vincenzo Di Candido


Direttore/Responsabile reparto di Ecografia Fatebenefratelli

Chiara Di Genova


Psichiatria 1

Simona Di Naro


Oculistica - Istituto Oftalmico

Gianmarco Diana


Servizio Immuno‐Ematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT)

Mariastella Dimaiuta


Oncologia Fatebenefratelli

Chiara Dionigi


Neuropsichiatria infantile

Stefania Maria Doria


Psichiatria 1

Filippo Dragogna


Psichiatria 1

Alfreda Elmo


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Carola Fabbri


Nefrologia e Dialisi

Clemente Fabiani


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Gabriella Fantini


Psichiatria 1

Gabriella Farina


Direttore/Responsabile reparto di Oncologia Fatebenefratelli

Cristina Fasolino


Medicina Interna Fatebenefratelli

Francesca Fauci


Neuropsichiatria infantile

Antonella Ferranti


Neuropsichiatria infantile

Francesca Ferrara


Pediatria - Casa pediatrica

Federico Ferrari


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Alberto Ferrari


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Marisa Ferrario


Psichiatria 1

Letizia Ferraro


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Aldo Antonio Ferreri


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Vincenza Fetoni


Neurologia

Marialuisa Finelli


Oculistica - Istituto Oftalmico

Paolo Fiorina


Direttore/Responsabile reparto di Malattie endocrine e diabetologia Fatebenefratelli

Glenda Foiani


Neuropsichiatria infantile

Massimo Francese


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Paola Francini


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Raban Hubertus Freiherr von Tiele-Winckler


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Artroscopica Fatebenefratelli

Giovanni Luca Fumagalli


Urologia

Elena Maria Ada Galassini


Direttore/Responsabile reparto di Coordinamento Locale Emergenza Urgenza ( CLEU 118)

Stefano Carlo Virginio Galli


Urologia

Valter Galmarini


Ortopedia e Traumatologia FBF

Elena Garattini


Medicina Interna Fatebenefratelli

Mariangela Gari


Oculistica - Istituto Oftalmico

Anna Gelsomino


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Giorgio Gherardi


Direttore/Responsabile reparto di Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Natalia Gianoli

Danilo Giordano Giardini


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Stefano Gibelli


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Laura Giordano


Pediatria - Casa pediatrica

Vittorio Giuliani


Oculistica - Istituto Oftalmico

Vinicio Goj


Pediatria - Casa pediatrica

Andrea Govetto


Oculistica - Istituto Oftalmico

Gennaro Grande


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Maria Pia Gulotta


Psichiatria 1

Angelo Iamele


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Monica Impagliazzo


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Giovanni Inghilleri


Direttore/Responsabile reparto di Medicina Trasfusionale Fatebenefratelli

Anaid Anna Kasangian


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Nicla La Verde


Oncologia Fatebenefratelli

Paola Landi


Psichiatria 1

Giuliana Lando


Psichiatria 1

Salvatore Maria Giovanni Lanzafame


Laboratori Analisi Melloni e Buzzi

Annalisa Concetta Lastrico


Pediatria - Casa pediatrica

Roberto Adriano Latini


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alberto Lazzaroni


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Giorgio Giovanni Leonardi


Neuropsichiatria infantile

Monica Anna Maria Lodi


Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Roberta Lombardi


Neuropsichiatria infantile

Lisa Longo


Medicina Interna Fatebenefratelli

Andrea Natale Lorenzi


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Christian Lurati


Psichiatria 1

Valeria Madaschi


Neuropsichiatria infantile

Cristina Mantica


Direttore/Responsabile reparto di Cure palliative domiciliari

Federica Marchesotti


Urologia

Cecilia Marconi


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Marco Luigi Marconi


Pediatria - Casa pediatrica

Meta Mari


Psichiatria 1

Davide Mariani


Radiologia Fatebenefratelli

Pietro Marino


Direttore/Responsabile reparto di Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Lisa Mariotti


Pediatria - Casa pediatrica

Nunzio Luigi Martella


Psichiatria 1

Emanuela Martino


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Elena Martinoli


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Stefania Marvaso


Pediatria - Casa pediatrica

Amadeo Marzocchi


Ortopedia e Traumatologia FBF

Emanuele Mastropasqua


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Ilaria Mauri


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Alessandra Mazzocchi


Psichiatria 1

Anna Alice Mazzola


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Luigi Meani


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Silvia Melotti


Servizio Immuno‐Ematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT)

Claudio Mencacci


Direttore/Responsabile reparto di Psichiatria 1

Andrea Menozzi


Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Maria Cristina Menta


Psichiatria 1

Silvia Angela Merati


Neuropsichiatria infantile

Franco Merlini


Psichiatria 1

Valeria Berenice Merlini


Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Laura Vittoria Meroni


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Giovanni Migliarese Caputi


Psichiatria 1

Dorian Mihali


Oncologia Fatebenefratelli

Tiziano Minora


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Martina Mistò


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alda Mita


Psichiatria 1

Marina Molgora


Direttore/Responsabile reparto di Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Giampaolo Molinari


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia e traumatologia geriatrica

Gaspare Monaco


Oculistica - Istituto Oftalmico

Francesco Montemezzo


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Patrizia Monti


Psichiatria 1

Daniela Montori


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Monica Mora


Oncologia Fatebenefratelli

Cesare Ettore Moretti


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Paola Morpurgo


Malattie endocrine e diabetologia Fatebenefratelli

Gabriella Munegato


Core‐Lab Fatebenefratelli

Barbara Pia Nador


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Benedetta Nessi


Neuropsichiatria infantile

Irene Carmela Netti


Psichiatria 1

Massimiliano Nicola


Urologia

Gabriella Nucera


Direttore/Responsabile reparto di Degenza della Medicina d’urgenza Fatebenefratelli

Gaia Corinna Oldani


Neuropsichiatria infantile

Antonio Giancarlo Oliva


Direttore/Responsabile reparto di Radiologia Fatebenefratelli

Francesca Olivani


Psichiatria 1

Daniela Olla


Patologia e Terapia Intensiva Neonatale Melloni

Caterina Omboni


Psichiatria 1

Maria Antonietta Orani


Nefrologia e Dialisi

Linda Orlandi


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Marcello Alessandro Orsi


Radiologia Fatebenefratelli

Marta Pacini


Psichiatria 1

Carlo Ercole Pagani


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Marco Pandolfi


Direttore/Responsabile reparto di Medicina dell'adolescenza Fatebenefratelli

Barbara Alessandra Papini


Psichiatria 1

Eliana Parente


Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Elena Parisio


Direttore/Responsabile reparto di Oncoematologia Fatebenefratelli

Roberto Paternollo


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Camilla Pavan


Psichiatria 1

Lucia Pavesi


Radiologia Fatebenefratelli

Umberto Pea


Urologia

Giovanna Pedersoli


Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Marco Pedrazzoli


Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Luca Perego


Servizio Immuno‐Ematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT)

Ylaria Francesca Cecilia Peri


Psichiatria 1

Silvia Perrone


Direttore/Responsabile reparto di Senologia Clinica ed Ecografia Diagnostico‐Interventistica Oncologica

Marta Perucconi


Neuropsichiatria infantile

Tullio Pescatori


Direttore/Responsabile reparto di Core‐Lab Fatebenefratelli

Patrizia Pezzoni


Neuropsichiatria infantile

Antonio Pieri


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Gaia Pietropaolo


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Antonio Pinto


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Francesca Pinto


Pediatria - Casa pediatrica

Rita Pintucci


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Zenia Pirone


Gastroenterologia

Marta Paola Pirovano


Neurologia

Sheila Piva


Oncologia Fatebenefratelli

Maria Paola Poggio


Pediatria - Casa pediatrica

Claudia Poma


Anestesia e Rianimazione Fatebenefratelli

Simona Prandoni


Oculistica - Istituto Oftalmico

Arianna Presazzi


Radiologia Fatebenefratelli

Giuseppe Protasoni


Direttore/Responsabile reparto di Unità Coronarica e PS Cardiologico Fatebenefratelli

Paolo Radice


Oculistica - Istituto Oftalmico

Valentina Raffaelli


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Giudy Ragonesi


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alessandra Randazzo


Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Erika Rebessi


Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Francesca Natalia Regispani


Psichiatria 1

Yacob Levin Reibman


Psichiatria 1

Lucia Margherita Reina


Psichiatria 1

Roberta Resega


Psichiatria 1

Marco Riva


Psichiatria 1

Alessia Romagnoni


Neuropsichiatria infantile

Antonino Romeo


Direttore/Responsabile reparto di Neurologia Pediatrica - CREI - Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Raniero Rossetti


Psichiatria 1

Maura Rossi


Psichiatria 1

Cristina Rosti


Radiologia Fatebenefratelli

Rossella Rovej


Oncologia Fatebenefratelli

Marisa Rubino


Oculistica - Istituto Oftalmico

Roberto Russo


Chirurgia Generale Fatebenefratelli

Angela Antonietta Russo


Ortopedia e Traumatologia FBF

Francesco Maria Sacco


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Maurizio Sala


Direttore/Responsabile reparto di Pronto Soccorso e Osservazione Breve Fatebenefratelli- Oftalmico - Melloni

Raffaele Salerno


Gastroenterologia

Virginio Salvi


Psichiatria 1

Stefano Sangiorgio


Elettrofisiologia Fatebenefratelli

Paola Sburlati


Oncologia Fatebenefratelli

Valeria Scagliarini


Psichiatria 1

Luisa Scalora


Pediatria - Casa pediatrica

Roberto Scarabelli


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Barbara Scatena


Psichiatria 2

Paolo Schiavo


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Antonio Scialdone


Direttore/Responsabile reparto di Oculistica - Istituto Oftalmico

Giuseppe Sciveres


Radiologia Fatebenefratelli

Anna Seclì


Psichiatria 1

Romano Giuseppe Seregni


Direttore/Responsabile reparto di Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Alessandra Serpieri


Oculistica - Istituto Oftalmico

Francesco Sessa


Direttore/Responsabile reparto di Continuità assistenziale 1

Liliana Sgarbi


Riabilitazione Specialistica Fatebenefratelli

Pedro Leon Silva Orrego


Direttore/Responsabile reparto di Emodinamica Fatebenefratelli

Ugo Carlo Sonvico


Radiologia Fatebenefratelli

Massimo Soresina


Chirurgia Plastica Fatebenefratelli

Francesca Sparacio


Anatomia Patologica Fatebenefratelli

Milena Spera


Psichiatria 1

Maria Francesca Spina


Medicina d'urgenza Fatebenefratelli

Silvia Stegher


Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Beatrice Tagliaferri


Direttore/Responsabile reparto di Tac Fatebenefratelli

Claudia Tamburnotti


Core‐Lab Fatebenefratelli

Marcello Tarter


Ortopedia e Traumatologia FBF

Alberto Mario Guglielmo Leone Tedeschi


Medicina ad indirizzo pneumologico

Giovanni Termine


Direttore/Responsabile reparto di Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Patrizia Tito


Neurochirurgia Fatebenefratelli

Sara Torriero


Psichiatria 1

Cristina Toscano


Psichiatria 1

Piermario Luigi Tosco


Ortopedia e Traumatologia FBF

Lucia Trotta


Medicina ad indirizzo pneumologico

Carlo Giovanni Turri


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Ascanio Giuseppe Vaccaro


Psichiatria 1

Vera Valenti


Neuropsichiatria infantile

Giulia Van Der Byl


Radiologia Fatebenefratelli

Viviana Venturi


Psichiatria 1

Mara Vercellesi


Psichiatria 1

Fulvio Verucchi


Otorinolaringoiatria Fatebenefratelli

Marco Piercarlo Viani


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Generale - Indirizzo Vascolare Fatebenefratelli

Alessio Vincenti


Psichiatria 1

Bianca Visciano


Nefrologia e Dialisi Sacco

Lucia Sara Volonteri


Psichiatria 1

Nico Volpin


Cardiologia ed Utic Fatebenefratelli

Laura Zaccardi


Psichiatria 1

Domenico Zema


Ortopedia e Traumatologia FBF

Fabio Zucconi