burger mobile
logo
ospedali sacco melloni fbf buzzi

I medici dell Ospedale Luigi Sacco - Polo Universitario

SELEZIONE REPARTO



RICERCA LIBERA






Alberto Agarossi


Ostetricia e Ginecologia

Cristina Airaghi


Nefrologia e Dialisi Sacco

Andrea Airoldi


Pneumologia

Marco Albarini


Clinica Pediatrica

Marco Albarini


Clinica Pediatrica

Silvia Alineri


Radiologia

Carla Amadio


Direttore/Responsabile reparto di Ingegneria Clinica

Arnaldo Andreoli


Direttore/Responsabile reparto di Recupero e rieducazione funzionale

Laura Angaroni


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Elena Angeli


Malattie Infettive 1

Spinello Antinori


Malattie Infettive 3

Marco Gianpiero Antivalle


Reumatologia

Carlo Antona


Direttore/Responsabile reparto di Cardiochirurgia

Patrizio Antonazzo


Ostetricia e Ginecologia

Claudio Apruzzese


Cardiologia

Barbara Argenteri


Malattie Infettive 1

Stella Armini


Anestesia e Rianimazione 2

Massimo Arquati


Medicina generale

Sara Arrigoni


Clinica Pediatrica

Chiara Atzori


Malattie Infettive 1

Domenica Auteri


ICPS Centro Internazionale per gli Antiparassitari e la Prevenzione Sanitaria

Giovanna Azimonti


ICPS Centro Internazionale per gli Antiparassitari e la Prevenzione Sanitaria

Gabriella Ba


Direttore/Responsabile reparto di Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Gabriella Baldi


Endocrinologia Laboratorio

Dario Ballarin


Chirurgia generale 1

Alessandro Ballerini


Endoscopia Digestiva

Elisabetta Ballone


Anestesia e Rianimazione 1

Cinzia Baratti


Chirurgia generale 1

Emilia Bareggi


Endoscopia Digestiva

Alberto Paolo Barosi


Cardiologia

Roberta Bassetti


Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Ferruccio Bassi


Ortopedia e Traumatologia

Luigi Luca Bazzi


Radiologia

Giancarlo Bellati


Anestesia e Rianimazione 1

Armando Belloni


Cardiologia

Francesco Benevento


Cardiologia

Silvia Beretta


Clinica Pediatrica

Paola Bergomi


Anestesia e Rianimazione 1

Davide Bernasconi De Luca


Malattie Infettive 1

Chiara Bersanini


Clinica Pediatrica

Pierluigi Bertora


Neurologia

Giovanna Bestetti


Malattie Infettive 3

Maurizio Bevilacqua


Direttore/Responsabile reparto di Endocrinologia

Roberto Bianco


Direttore/Responsabile reparto di Radiologia

Sarah Birindelli


Patologia Clinica

Lorenzo Blaco


Cardiologia

Laura Boccassini


Reumatologia

Anna Boggio


Dietologia e Nutrizione Clinica

Giuseppe Bolis


Ortopedia e Traumatologia

MariaVittoria Bombelli


Ostetricia e Ginecologia

Erika Bonanni


Medicina generale

Andrea Bondurri


Chirurgia generale 1

Marta Borella


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Beatrice Borghi


Anestesia e Rianimazione 1

Cristina Bortolami


Neurologia

Monica Bosi


Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Enrica Bosisio


Cardiochirurgia

Daniela Bossi


Chirurgia generale 2

Alessandra Bosu


Anestesia e Rianimazione 1

Alessandro Bottero


Direttore/Responsabile reparto di Otorinolaringoiatria

Ferdinando Bottoni


Oculistica

Tiziano Brambilla


Ostetricia e Ginecologia

Davide Brioschi


Ortopedia e Traumatologia

Nicola Bruno


Cardiologia

Ilaria Burgo


Ematologia e medicina trasfusionale

Monique Joanna Buskermolen


Nefrologia e Dialisi Sacco

Maurilia Busnelli


Psichiatria 1

Emanuela Butteri


Psichiatria 1

Giovanni Cagnoni Bisi


Cardiochirurgia

Carla Camerotto


Dietologia e Nutrizione Clinica

Amedeo Capetti


Malattie Infettive 1

Manuela Cardellicchio


Ostetricia e Ginecologia

Patrizia Carlucci


Clinica Pediatrica

Stefania Carmagnola


Gastroenterologia

Maria Cristina Carraro


Ematologia e medicina trasfusionale

Paolo Carrer


Direttore/Responsabile reparto di Medicina del Lavoro

Luca Carsana


Anatomia Patologica

Sabrina Caruso


Nefrologia e Dialisi Sacco

Francesco Casella


Medicina ad indirizzo fisiopatologico

Elena Casolati


Ostetricia e Ginecologia

Andrea Cassinotti


Gastroenterologia

Marta Castelfranco


Cardiologia

Roberto Castelli


Medicina ad indirizzo fisiopatologico

Antonio Castelli


Anestesia e Rianimazione 1

Lucia Castelli


Recupero e rieducazione funzionale

Simone Castoldi


Farmacologia clinica

Maria Gabriella Catalano


Direttore/Responsabile reparto di Angiologia

Emanuele Catania


Psichiatria 1

Gabriele Catania


Psichiatria 1

Emanuele Catena


Direttore/Responsabile reparto di Anestesia e Rianimazione 2

Emanuele Catena


Direttore/Responsabile reparto di Anestesia e Rianimazione 1

Dario Cattaneo


Farmacologia clinica

Maria Teresa Cattaneo


Direttore/Responsabile reparto di Hospice Oncologico

Paola Cellerino


Chirurgia generale 2

Manfredo Cerchiello


Cardiologia

Elisa Ceriani


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Roberto Cesari


Anestesia e Rianimazione 1

Irene Cetin


Direttore/Responsabile reparto di Ostetricia e Ginecologia

Socrates Charitos


Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Enrica Antonia Chebat


Endocrinologia

Paola Chiari


Oculistica

Catia Chini


Psichiatria 1

Marco Cicardi


Direttore/Responsabile reparto di Medicina generale

Nadia Ciminera


Ostetricia e Ginecologia

Federico Cioffi


Anestesia e Rianimazione 1

Luisa Cioni


Dietologia e Nutrizione Clinica

Maria Giuliana Cislaghi


Neurologia

Emilio Clementi


Direttore/Responsabile reparto di Farmacologia clinica

Cristina Cocuccio


Clinica Pediatrica

Massimo Coen


Malattie Infettive 1

Chiara Beatrice Cogliati


Direttore/Responsabile reparto di Medicina ad indirizzo fisiopatologico

Sonia Coletto


Clinica Pediatrica

Alessandro Colombo


Cardiologia

Simone Colombo


Cardiologia

Riccardo Colombo


Anestesia e Rianimazione 1

Francesco Colombo


Chirurgia generale 2

Anna Colombo


Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Patrizia Contri


Neurologia

Mario Corbellino


Malattie Infettive 3

Laura Cordier


Malattie Infettive 1

Alberto Corona


Anestesia e Rianimazione 1

Michele Crespi


Chirurgia generale 2

Sara Crivelli


Ematologia e medicina trasfusionale

Manuela Crivelli


Ostetricia e Ginecologia

Rosanna Curcio


Farmacia ospedaliera

Annamaria Cuscito


Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Daniela D'Adda


Pneumologia

Paolo Dalla Mura


Ortopedia e Traumatologia

Guglielmo Damiani


Radiologia

Piergiorgio Danelli


Chirurgia generale 1

Paolo Danna


Cardiologia

Stefano De Angelis


Oculistica

Mosè De Iaco


Anestesia e Rianimazione 1

Francesco De Luca


Direttore/Responsabile reparto di Urologia

Michele De Noia


Ortopedia e Traumatologia

Gianfranco Dedivitiis


Malattie Infettive 1

Alessandra Dell'Era


Gastroenterologia

Vanessa Della Porta


Anestesia e Rianimazione 1

Antonietta Delle Fave


Anestesia e Rianimazione 2

Giuseppina Dessanti


Anestesia e Rianimazione 1

Orazio Di Bartolo


Ematologia e medicina trasfusionale

Elena Di Benedetto


Psichiatria 1

Maurizio Di Biasi


Cardiologia

Adriano Di Matteo


Chirurgia generale 2

Daniele Di Mattia


Cardiochirurgia

Dario Dilillo


Clinica Pediatrica

Gabriel Dimitrov


Angiologia

Alberto Dolci


Patologia Clinica

Maria Elena Draghi


Oculistica

Marco Elli


Chirurgia generale 1

Paola Erba


Clinica Pediatrica

Cristian Erimia


Anestesia e Rianimazione 2

Ivano Faggion


Malattie Infettive 1

Antonella Fait


ICPS Centro Internazionale per gli Antiparassitari e la Prevenzione Sanitaria

Chiara Falcelli


Anestesia e Rianimazione 1

Felicia Stefania Falvella


Farmacologia clinica

Andrea Farolfi


Clinica Pediatrica

Marco Fasan


Malattie Infettive 1

Cinzia Fasola


Oncologia

Maria Michela Fasolo


Malattie Infettive 1

Daniele Federici


Ostetricia e Ginecologia

Augusto Bramante Federici


Direttore/Responsabile reparto di Ematologia e medicina trasfusionale

Sabrina Ferrario


Oncologia

Simona Ferraro


Patologia Clinica

Stefano Figini


Anestesia e Rianimazione 1

Virgilio Filipazzi


Oncologia

Paolo Fociani


Anatomia Patologica

Diego Foschi


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia generale 2

Tommaso Fossali


Anestesia e Rianimazione 1

Fabio Franzetti


Malattie Infettive 3

Marco Frediani


Clinica Pediatrica

Giulio Frigeni


Cardiologia

Monica Fumagalli


Anestesia e Rianimazione 1

Camilla Fundarò


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Antonio Fusi


Psichiatria 1

Oscar Fusi


Psichiatria 1

Arianna Gabrieli


Malattie Infettive 3

Laura Galimberti


Malattie Infettive 3

Massimo Galli


Direttore/Responsabile reparto di Malattie Infettive 3

Paola Gambaro


Neurologia

Anna Rita Gambaro


Oncologia

Pietro Gambitta


Direttore/Responsabile reparto di Endoscopia Digestiva

Andrea Gandini


Anestesia e Rianimazione 1

Alessandra Anna Gazzarri


Clinica Pediatrica

Guido Gelpi


Cardiochirurgia

Alberto Maria Gemmi


Recupero e rieducazione funzionale

Augusto Genderini


Direttore/Responsabile reparto di Nefrologia e Dialisi Sacco

Marta Gentili


Farmacologia clinica

Cristina Gervasoni


Malattie Infettive 3

Vania Giacomet


Clinica Pediatrica

Claudia Giannotti


Anestesia e Rianimazione 1

Riccardo Giorgi


Malattie Infettive 1

Maria Rita Gismondo


Direttore/Responsabile reparto di Microbiologia e Virologia

Dario Gobbo


Psichiatria 1

Gloria Goi


Chirurgia generale 1

Rossella Gornati


Chirurgia generale 1

Antonio Maria Granata


Urologia

Romualdo Grande


Microbiologia e Virologia

Miriam Grassi


Ortopedia e Traumatologia

Silvia Nella Grosso


Microbiologia e Virologia

Leo Gualtiero


Clinica Pediatrica

Laura Guazzarotti


Clinica Pediatrica

Guido Gubertini


Malattie Infettive 1

Stefano Guzzetti


Direttore/Responsabile reparto di Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Luciana Harari


Psichiatria 1

Marco Heidempergher


Nefrologia e Dialisi Sacco

Francesca Iannuzzi


Endoscopia Digestiva

Francesca Iannuzzi


Endoscopia Digestiva

Enrico Iemoli


Direttore/Responsabile reparto di Allergologia e Immunologia

Marco Ieri


Ematologia e medicina trasfusionale

Concetta Jlenia Infusino


Patologia Clinica

Daniela Intini


Ematologia e medicina trasfusionale

Sonia Ippolito


Radiologia

Luigi Isabella


Oncologia

Clio Labellarte


Anestesia e Rianimazione 2

Maria Teresa Landoni


Cardiologia

Simona Landonio


Malattie Infettive 1

Nicoletta Landriani


Nefrologia e Dialisi Sacco

Antonio Lanfranchi


Cardiologia

Luisa Lanzoni


Clinica Pediatrica

Antonella Lattuada


Ematologia e medicina trasfusionale

Massimo Lemma


Cardiochirurgia

Francesco Leone


Ostetricia e Ginecologia

Ennio Leopaldi


Chirurgia generale 2

Stefano Lesma


Cardiologia

Luigi Libera


Ematologia e medicina trasfusionale

Francesco Lo Presti


Cardiologia

Leonida Lombardi


Cardiologia

Alessandra Lombardi


Microbiologia e Virologia

Carlo Lovati


Neurologia

Angelica Lupo


Malattie Infettive 3

Giovanni Maconi


Gastroenterologia

Marina Magenta


Medicina generale

Laura Maggiore


Neurologia

Carlo Magni


Malattie Infettive 1

Roberta Magnotti


Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Rosemarie Magrì


Anestesia e Rianimazione 1

Annalisa Mainini


Malattie Infettive 1

Teresa Mammone


ICPS Centro Internazionale per gli Antiparassitari e la Prevenzione Sanitaria

Walter Mancina


Psichiatria 1

Paola Manfrin


Dietologia e Nutrizione Clinica

Andrea Mangini


Cardiochirurgia

Cecilia Mantegazza


Clinica Pediatrica

Alfonso Manzotti


Direttore/Responsabile reparto di Ortopedia e Traumatologia

Teodoro Pio Maranesi


Direttore/Responsabile reparto di Psichiatria 1

Claudio Mariani


Direttore/Responsabile reparto di Neurologia

Patrizia Maruzzi


Otorinolaringoiatria

Cristina Masseroni


Ematologia e medicina trasfusionale

Giovanni Matacena


Radiologia

Silvia Mauri


Clinica Pediatrica

Massimo Luigi Alberto Medaglia


Direttore/Responsabile reparto di Farmacia ospedaliera

Emanuela Menozzi


Anestesia e Rianimazione 1

Paola Meraviglia


Malattie Infettive 1

Stefania Merli


Malattie Infettive 1

Luca Meroni


Malattie Infettive 3

Rachele Meroni


Direttore/Responsabile reparto di Cure Subacute

Dario Messenio


Oculistica

Francesca Cristiana Metruccio


ICPS Centro Internazionale per gli Antiparassitari e la Prevenzione Sanitaria

Valeria Micheli


Microbiologia e Virologia

Anna Enrica Milanesi


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Laura Milazzo


Malattie Infettive 3

Caterina Minari


Anestesia e Rianimazione 1

Marzio Minola


Angiologia

Contino Minora


Cardiochirurgia

Davide Minorati


Radiologia

Francesca Moioli


Ortopedia e Traumatologia

Paola Molteni


Gastroenterologia

Claudio Monaci


Psichiatria 1

Giulio Montecamozzo


Chirurgia generale 2

Aldo Morandi


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Marco Morelli


Clinica Pediatrica

Angelo Moretto


Direttore/Responsabile reparto di ICPS Centro Internazionale per gli Antiparassitari e la Prevenzione Sanitaria

Eliana Moroni


Chirurgia generale 1

Giuliana Motta


Anestesia e Rianimazione 1

Roberta Mozzi


Patologia Clinica

Matteo Maria Munari


Anestesia e Rianimazione 2

Milena Muratori


Endocrinologia

Alessandra Mutti


Reumatologia

Fulvio Muzio


Direttore/Responsabile reparto di Dietologia e Nutrizione Clinica

Michele Naclerio


Anestesia e Rianimazione 1

Caterina Nascimbene


Neurologia

Manuela Nebuloni


Direttore/Responsabile reparto di Anatomia Patologica

Gian Giuseppe Negretto


Pneumologia

Cristina Negri


Malattie Infettive 3

Fosca Niero


Malattie Infettive 1

Silvia Olivieri


Psichiatria 1

Monica Carla Oneta


Ostetricia e Ginecologia

Chiara Oppezzo


Clinica Pediatrica

Iacopo Andrea Oreglia


Cardiologia

Paola Orofino


Neuropsichiatria Infantile

Maurizio Osio


Neurologia

Susanna Paccagnini


Clinica Pediatrica

Antonella Paje'


Cardiochirurgia

Stefano Pallotta


Endoscopia Digestiva

Stefano Pallotta


Endoscopia Digestiva

Giorgio Panico


Recupero e rieducazione funzionale

Mauro Panteghini


Direttore/Responsabile reparto di Patologia Clinica

Marina Paravicini


Medicina generale

Carlo Parravicini


Anatomia Patologica

Bina Parrilla


Ostetricia e Ginecologia

Nicoletta Pascarelli


Ortopedia e Traumatologia

Carla Pastecchia


Malattie Infettive 1

Marica Pecis


Pneumologia

Simone Pellegrin


Anestesia e Rianimazione 1

Angelo Pelucchi


Chirurgia generale 1

Francesca Perego


Medicina generale

Andrea Peri


Otorinolaringoiatria

Edoardo Perilli


Angiologia

Andrea Perotti


Anestesia e Rianimazione 1

Antonella Perri


Neuropsichiatria Infantile

Vasileios Petrainas


Urologia

Marina Petulla'


Radiologia

Mariagrazia Piacenza


Farmacia ospedaliera

Simona Piazza


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Elisabetta Piceci


Dietologia e Nutrizione Clinica

Stefania Piconi


Malattie Infettive 1

Francesco Pietrantuono


Urologia

Paola Pileri


Ostetricia e Ginecologia

Alessandro Pini


Cardiologia

Salvatore Piraneo


Chirurgia generale 2

Massimo Pisacreta


Cardiochirurgia

Cristina Pizzagalli


Psichiatria 1

Laura Pogliani


Clinica Pediatrica

Simone Pomati


Neurologia

Tiziano Porretta


Cardiochirurgia

Elena Pozzi


Clinica Pediatrica

Paolo Prina


Ortopedia e Traumatologia

Riccardo Proietti


Cardiologia

Marina Protti


Anestesia e Rianimazione 1

Carlo Quaglia


Cardiologia

Sonia Radice


Farmacologia clinica

Davide Raiteri


Pneumologia

Giovanna Ramaglia


Neuropsichiatria Infantile

Stefania Ranzoni


Urologia

Paolo Reale


Psichiatria 1

Roberto Rech


Anestesia e Rianimazione 1

Federico Resta


Radiologia

Annalisa Ridolfo


Malattie Infettive 3

Eliana Riggio


Senologia Chirurgica

Sara Giordana Rimoldi


Microbiologia e Virologia

Sonia Rinaldi


Psichiatria 1

Silvia Riva


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Agostino Riva


Malattie Infettive 3

Giuliano Rizzardini


Direttore/Responsabile reparto di Malattie Infettive 1

Andrea Rizzi


Chirurgia generale 2

Maurizio Rizzi


Pneumologia

Ai Ling Loredana Romano'


Urologia

Maurizio Antonio Ronchin


Medicina del Lavoro

Maria Caterina Roncoroni


Neuropsichiatria Infantile

Silvia Rosa


Neurologia

Roberta Simona Rossi


Anatomia Patologica

Valentina Rossi


Ematologia e medicina trasfusionale

Giovanna Rossi


Senologia Chirurgica

Alessandra Rossodivita


Malattie Infettive 1

Claudia Ruffini


Direttore/Responsabile reparto di Anestesia e Rianimazione 1

Anna Maria Carla Rusconi


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Stefano Rusconi


Malattie Infettive 3

Susanna Russo


Neuropsichiatria Infantile

Umberto Russo


Ematologia e medicina trasfusionale

Elisabetta Sacchi


Ematologia e medicina trasfusionale

Antonio Sagone


Cardiologia

Giuliano Salvadori Del Prato


Ortopedia e Traumatologia

Lorenzo Samek Lodovici


Psichiatria 1

Gianluca Sampietro


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia generale 2

Giulia Carla Sandrone


Medicina ad indirizzo fisiopatologico

Ornella Sangaletti


Endocrinologia Laboratorio

Salvatore Santandrea


Reumatologia

Edoardo Santoli


Cardiochirurgia

Pierachille Santus


Direttore/Responsabile reparto di Pneumologia

Alessandra Sartani


Chirurgia generale 2

Piercarlo Sarzi Puttini


Direttore/Responsabile reparto di Reumatologia

Valeria Savasi


Direttore/Responsabile reparto di Centro di riproduzione Assistita

Claudio Federico Savi


Anestesia e Rianimazione 2

Luciana Scandiani


Medicina generale

Barbara Scaramelli


Psichiatria 1

Andrea Scaramuzza


Clinica Pediatrica

Letizia Scarponi


Otorinolaringoiatria

Monica Schiavini


Malattie Infettive 1

Antonio Schindler


Direttore/Responsabile reparto di Foniatria

Christian Schlitt


ICPS Centro Internazionale per gli Antiparassitari e la Prevenzione Sanitaria

Laura Schneider


Clinica Pediatrica

Francesco Scieri


Urologia

Daniele Giuseppe Scorza


Nefrologia e Dialisi Sacco

Roberto Scrofani


Cardiochirurgia

Martina Semeraro Bertozzi


Dietologia e Nutrizione Clinica

Salvatore Sollima


Malattie Infettive 3

Luca Sorrentino


Senologia Chirurgica

Giuseppe Spagnolo


Psichiatria 1

Antonietta Paola Sparaco


Centro Odontostomatologico

Anna Spazzolini


Anestesia e Rianimazione 1

Giuseppe Spazzolini


Radiologia

Marta Spinola


Dietologia e Nutrizione Clinica

Jean Spiropoulos


Chirurgia generale 1

Giovanni Staurenghi


Direttore/Responsabile reparto di Oculistica

Carlo Stringhi


Clinica Pediatrica

Dominika Szoke


Patologia Clinica

Biancamaria Tagliabue


Direttore/Responsabile reparto di Neuropsichiatria Infantile

Emanuela Taricco


Ostetricia e Ginecologia

Fabiana Tartamella


Anestesia e Rianimazione 2

Michela Tedesco


Nefrologia e Dialisi Sacco

Roberta Terzi


Malattie Infettive 1

Paola Tommasi


Clinica Pediatrica

Fabio Tonelli


Medicina del Lavoro

Cristina Tonello


Anatomia Patologica

Massimo Tonolini


Radiologia

Alessandro Antonino Torre


Malattie Infettive 3

Daniela Torzillo


Medicina ad indirizzo fisiopatologico

Massimo Tos


Chirurgia generale 1

Nicoletta Tosca


Oncologia

Giulia Lina Tosi


Farmacia ospedaliera

Roberto Truzoli


Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Igor Tubazio


Chirurgia generale 1

Chiara Ugolinelli


Anestesia e Rianimazione 1

Cosetta Ugolini


Recupero e rieducazione funzionale

Tarcisio Vago


Direttore/Responsabile reparto di

Tarcisio Vago


Direttore/Responsabile reparto di Endocrinologia Laboratorio

Laura Valsecchi


Malattie Infettive 1

Irene Vandoni


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Paolo Vanelli


Cardiochirurgia

Silvia Vanni


Pneumologia

Michele Vassallo


Anestesia e Rianimazione 2

Consuelo Vecchio


Dietologia e Nutrizione Clinica

Adriana Vella


Radiologia

Donatella Ventura


Reumatologia

Andrea Vicenzi


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Maurizio Viecca


Direttore/Responsabile reparto di Cardiologia

Caterina Viganò


Psichiatria 2 - Centro per il Trattamento dei Disturbi Depressivi

Livio Villa


Anestesia e Rianimazione 2

Paolo Villa


Medicina d'urgenza e Pronto Soccorso

Chiara Villa


Radiologia

Federica Villa


Radiologia

Stefania Vimercati


Farmacia ospedaliera

Sara Visentin


ICPS Centro Internazionale per gli Antiparassitari e la Prevenzione Sanitaria

Vincenzo Vizzi


Cardiologia

Elisabetta Volpato


Ematologia e medicina trasfusionale

Agostino Zambelli


Direttore/Responsabile reparto di Hospice Malattie Infettive

Nadia Zanchetta


Microbiologia e Virologia

Andrea Zanichelli


Medicina generale

Anna Zappone


Anestesia e Rianimazione 1

Alessandra Zenga


Clinica Pediatrica

Pietro Zerbi


Anatomia Patologica

Grazia Maria Zerega


Farmacia ospedaliera

Gian Vincenzo Zuccotti


Direttore/Responsabile reparto di Clinica Pediatrica

Giovanna Zuin


Clinica Pediatrica

Le App consigliate dall'ASST Fatebenefratelli Sacco