burger mobile
logo
ospedali sacco melloni fbf buzzi

I medici dell Ospedale Fatebenefratelli e Oftalmico

SELEZIONE REPARTO



RICERCA LIBERA






Manuela Chiara Germana Simona Accardi


Francesco Agozzino


Medicina Interna

Sayed Ahmadnejad


Cardiologia

Flavio Allegri


Medicina ad indirizzo pneumologico

Francesco Paolo Amico


Ostetricia e Ginecologia Melloni

Roberto Andriani


Direttore/Responsabile reparto di Otomicrochirurgia

Giuseppe Angilletta


Chirurgia Generale

Roberta Anniverno


Direttore/Responsabile reparto di Psichiatria

Valentina Ansuini


Pediatria - Casa pediatrica

Maria Apostolou


Chirurgia Generale

Sandro Ardizzone


Direttore/Responsabile reparto di Gastroenterologia

Sabrina Argenti


Dietologia e Nutrizione Clinica

Francesca Marisa Ariano


Chirurgia Vascolare

Francesco Bartolomeo Arioli


Cardiologia

Roberto Assietti


Neurochirurgia

Daniele Audisio


Psichiatria

Gianambrogio Bacchetta


Medicina d'urgenza

Edoardo Baggio


Diabetologia

Katiuscia Bai


Medicina fisica e Riabilitazione

Federico Banci


Otomicrochirurgia

Monica Bandini


Psichiatria

Salvatore Barberi


Pediatria - Casa pediatrica

Francesco Barmettler


Radiologia

Emilia Battaglia


Radiologia

Giulio Cesare Beccaria


Chirurgia Generale

Laura Bellini


Psichiatria

Maurizio Beretta


Chirurgia Plastica

Elena Bernardin


Chirurgia Generale

Luca Bernardo


Direttore/Responsabile reparto di Pediatria - Casa pediatrica

Tullia Bernardoni


Medicina Interna

Chiara Bertero


Psichiatria

Massimo Bertolini


Anestesia e Rianimazione

Alessia Biale


Luigi Federico Bianchi


Psichiatria

Massimo Bianchi


Chirurgia Generale

Filippo Bianchi


Anatomia e Istologia Patologica

Alfredo Biasini


Neurochirurgia

Guido Bigatti


Medicina ad indirizzo pneumologico

Dario Boccanera


Chirurgia Plastica

Simona Bollani


Medicina Interna

Maurizio Bonaita


Cardiologia

Marcello Bonavita


Ostetricia e Ginecologia Melloni

Tommaso Bonomo


Anestesia e Rianimazione

Tiziana Bononi


Psichiatria

Giorgio Bonvini


Pediatria - Casa pediatrica

Ruggero Bordinazzo


Direttore/Responsabile reparto di Urologia

Giulia Bozzola


Malattie endocrine e diabetologia

Annalisa Bramati


Oncologia medica

Carmelo Lorenzo Bucca


Ortopedia e traumatologia

Viviana Cacioppo


Oculistica - Oftalmico

Pietro Calabrò


Otorinolaringoiatria

Elisa Calabrò


Medicina ad indirizzo pneumologico

Lisa Caliari


Medicina d'urgenza

Angelica Camera


Medicina Interna

Giulia Cantoni


Medicina d'urgenza

Roberto Capelli


Direttore/Responsabile reparto di Ortopedia e traumatologia

Cristiana Caprio


Pediatria - Casa pediatrica

Elisa Carini


Oculistica - Oftalmico

Domenica Carrieri


Anestesia e Rianimazione

Aldo Castiglione


Nefrologia e Dialisi

Michaela Iva Cellina


Radiologia

Nadia Cerutti


Dietologia e Nutrizione Clinica

Giancarlo Cerveri


Psichiatria

Elena Cesari


Ostetricia e Ginecologia Melloni

Marina Chiama


Oculistica - Oftalmico

Marco Guido Alberto Cigada


Anestesia e Rianimazione

Matteo Ciocca


Neurologia

Stefano Cobelli


Oncologia medica

Iole Maria Chiara Coco


Psichiatria

Massimiliano Coladonato


Chirurgia Generale

Lorenzo Antonio Comi


Medicina Interna

Roberto Conti Nibali


Pediatria - Casa pediatrica

Franca Coppadoro


Direttore/Responsabile reparto di Medicina fisica e Riabilitazione

Andrea Cordovana


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Senologica FBF

Bernardo Cortese


Cardiologia

Francesca Costa


Neuropsichiatria infantile

Gianluca Crespi


Chirurgia Generale

Stefania Crispino


Psichiatria

Eugenio Critelli


Psichiatria

Anna Maria Croce


Anatomia Patologica

Gaetana D'Aloya


Nefrologia e Dialisi

Gennarino D'Ambrosi


Diagnosi e Terapia delle Patologie Chirurgiche del Torace

Alessandro David


Oculistica - Oftalmico

Maria Chiara Dazzani


Oncologia medica

Antoine Jean De Brabant


Radiologia

Francesco De Gaetano


Oculistica - Oftalmico

Anna De Giorgi


Pediatria - Casa pediatrica

Stefania De Lisi


Gastroenterologia

Giovanni De Murtas


Day Surgery e Week Surgery

Luca Del Re


Chirurgia Colon Proctologica

Andrea Dell'Orto


Nefrologia e Dialisi

Vincenzo Di Candido


Radiologia

Fabio Di Censo


Oculistica - Oftalmico

Chiara Di Genova


Psichiatria

Anna Di Girolamo


Dietologia e Nutrizione Clinica

Mariastella Dimaiuta


Oncologia medica

Stefania Maria Doria


Psichiatria

Filippo Dragogna


Psichiatria

Filippo Dragogna


Psichiatria

Alfreda Elmo


Medicina d'urgenza

Carola Fabbri


Nefrologia e Dialisi

Clemente Fabiani


Chirurgia Generale

Gabriella Farina


Direttore/Responsabile reparto di Oncologia medica

Francesca Ferrara


Pediatria - Casa pediatrica

Federico Ferrari


Medicina d'urgenza

Alberto Ferrari


Anatomia e Istologia Patologica

Marisa Ferrario


Psichiatria

Letizia Ferraro


Otorinolaringoiatria

Aldo Antonio Ferreri


Anestesia e Rianimazione

Vincenza Fetoni


Neurologia

Marialuisa Finelli


Oculistica - Oftalmico

Gianluca Fiorini


Cardiologia

Glenda Foiani


Neuropsichiatria infantile

Massimo Francese


Chirurgia Generale

Paola Francini


Medicina d'urgenza

Raban Hubertus Freiherr von Tiele-Winckler


Ortopedia e traumatologia

Giovanni Luca Fumagalli


Urologia

Maria Danila Fusi


Chirurgia Generale

Elena Maria Ada Galassini


Anestesia e Rianimazione

Stefano Carlo Virginio Galli


Urologia

Valter Galmarini


Ortopedia e traumatologia

Elena Garattini


Medicina Interna

Anna Gelsomino


Neurochirurgia

Giorgio Gherardi


Anatomia Patologica

Stefano Gibelli


Otorinolaringoiatria

Alessandra Gimigliano


Laura Giordano


Pediatria - Casa pediatrica

Vittorio Giuliani


Oculistica - Oftalmico

Vinicio Goj


Pediatria - Casa pediatrica

Francesca Guerriero


Pediatria - Casa pediatrica

Andrea Guffanti


Oncologia medica

Maria Pia Gulotta


Psichiatria

Angelo Iamele


Chirurgia Generale

Monica Impagliazzo


Anestesia e Rianimazione

Giovanni Inghilleri


Immunoematologia Trasfusionale

Nicla La Verde


Oncologia medica

Giuliana Lando


Psichiatria

Alberto Lazzaroni


Cardiologia

Giorgio Giovanni Leonardi


Neuropsichiatria infantile

Aurelio Limido


Direttore/Responsabile reparto di Nefrologia e Dialisi

Monica Anna Maria Lodi


Neurologia

Lisa Longo


Medicina Interna

Andrea Natale Lorenzi


Anestesia e Rianimazione

Claudio Lunghi


Direttore/Responsabile reparto di Chirurgia Generale

Anna Lupacchini


Dietologia e Nutrizione Clinica

Christian Lurati


Psichiatria

Cristina Mantica


Oncologia medica

Chiara Mapelli


Oculistica - Oftalmico

Maria Francesca Maraschi


Neuropsichiatria infantile

Ornella Marelli


Dietologia e Nutrizione Clinica

Davide Mariani


Radiologia

Pietro Marino


Direttore/Responsabile reparto di Medicina d'urgenza

Giovanni Marsico


Oculistica - Oftalmico

Nunzio Luigi Martella


Psichiatria

Elena Martinoli


Medicina d'urgenza

Amadeo Marzocchi


Ortopedia e traumatologia

Benedetta Masserini


Malattie endocrine e diabetologia

Emanuele Mastropasqua


Chirurgia Generale

Alessandra Mazzocchi


Psichiatria

Anna Alice Mazzola


Cardiologia

Luigi Meani


Neurochirurgia

Riccardo Melloni


Cardiologia

Silvia Melotti


Immunoematologia Trasfusionale

Claudio Mencacci


Direttore/Responsabile reparto di Psichiatria

Andrea Menozzi


Chirurgia Plastica

Franco Merlini


Psichiatria

Laura Vittoria Meroni


Medicina d'urgenza

Giovanni Migliarese Caputi


Psichiatria

Dorian Mihali


Oncologia medica

Tiziano Minora


Medicina d'urgenza

Martina Mistò


Cardiologia

Marina Molgora


Medicina d'urgenza

Giampaolo Molinari


Ortopedia e traumatologia

Gaspare Monaco


Oculistica - Oftalmico

Francesco Montemezzo


Neurochirurgia

Roberta Monti


Immunoematologia Trasfusionale

Daniela Montori


Medicina d'urgenza

Monica Mora


Oncologia medica

Cesare Ettore Moretti


Anestesia e Rianimazione

Paola Morpurgo


Malattie endocrine e diabetologia

Silvia Morpurgo


Scienza dell'alimentazione

Barbara Pia Nador


Cardiologia

Marco Negrini


Cardiologia

Benedetta Nessi


Neuropsichiatria infantile

Irene Carmela Netti


Psichiatria

Massimiliano Nicola


Urologia

Filippo Nocera


Oculistica - Oftalmico

Gabriella Nucera


Medicina d'urgenza

Antonio Giancarlo Oliva


Direttore/Responsabile reparto di Radiologia

Daniela Olla


Patologia e Terapia Intensiva Neonatale Melloni

Maria Antonietta Orani


Nefrologia e Dialisi

Linda Orlandi


Anestesia e Rianimazione

Marcello Alessandro Orsi


Radiologia

Carlo Ercole Pagani


Anestesia e Rianimazione

Marco Pandolfi


Pediatria - Casa pediatrica

Barbara Alessandra Papini


Psichiatria

Elena Parisio


Oncologia medica

Roberto Paternollo


Chirurgia Generale

Lucia Pavesi


Radiologia

Umberto Pea


Urologia

Giovanna Pedersoli


Medicina fisica e Riabilitazione

Riccardo Pellegrino


Chirurgia Vascolare

Luca Perego


Medicina Trasfusionale

Ylaria Francesca Cecilia Peri


Psichiatria

Silvia Perrone


Oncologia medica

Marta Perucconi


Neuropsichiatria infantile

Patrizia Pezzoni


Psichiatria

Gianluca Piccinini


Psichiatria

Gianluca Piccinini


Psichiatria

Antonio Pieri


Neurochirurgia

Antonio Pinto


Chirurgia Vascolare

Francesca Pinto


Pediatria - Casa pediatrica

Rita Pintucci


Anestesia e Rianimazione

Zenia Pirone


Gastroenterologia

Marta Paola Pirovano


Neurologia

Sheila Piva


Oncologia medica

Maria Paola Poggio


Pediatria - Casa pediatrica

Claudia Poma


Anestesia e Rianimazione

Simona Prandoni


Oculistica - Oftalmico

Arianna Presazzi


Radiologia

Giuseppe Protasoni


Cardiologia

Roberto Proverbio


Ortopedia e traumatologia

Paolo Radice


Oculistica - Oftalmico

Valentina Raffaelli


Medicina d'urgenza

Giudy Ragonesi


Cardiologia

Raffaella Raimondi


Chirurgia Generale

Pietro Antonio Rampini


Direttore/Responsabile reparto di Malattie endocrine e diabetologia

Alessandra Randazzo


Medicina fisica e Riabilitazione

Erika Rebessi


Neuropsichiatria infantile

Yacob Levin Reibman


Psichiatria

Gabriella Ricciardelli


Oculistica - Oftalmico

Marco Riva


Psichiatria

Alessia Romagnoni


Neuropsichiatria infantile

Antonino Romeo


Neurologia Pediatrica e Centro Regionale di Epilettologia Infantile

Raniero Rossetti


Psichiatria

Maura Rossi


Psichiatria

Rossella Rovej


Oncologia medica

Roberto Russo


Chirurgia Generale

Angela Antonietta Russo


Ortopedia e traumatologia

Francesco Maria Sacco


Cardiologia

Maurizio Sala


Medicina d'urgenza

Raffaele Salerno


Gastroenterologia

Stefano Sangiorgio


Cardiologia

Giulia Savino


Psichiatria

Paola Sburlati


Oncologia medica

Valeria Scagliarini


Psichiatria

Luisa Scalora


Pediatria - Casa pediatrica

Roberto Scarabelli


Chirurgia Generale

Barbara Scatena


Psichiatria

Paolo Schiavo


Otorinolaringoiatria

Antonio Scialdone


Direttore/Responsabile reparto di Oculistica - Oftalmico

Antonio Scialdone


Direttore/Responsabile reparto di Oculistica - Oftalmico

Giuseppe Sciveres


Radiologia

Anna Seclì


Psichiatria

Romano Giuseppe Seregni


Direttore/Responsabile reparto di Cardiologia

Alessandra Serpieri


Oculistica - Oftalmico

Liliana Sgarbi


Medicina fisica e Riabilitazione

Pedro Leon Silva Orrego


Cardiologia

Ugo Carlo Sonvico


Radiologia

Massimo Soresina


Chirurgia Plastica

Francesca Sparacio


Anatomia e Istologia Patologica

Maria Francesca Spina


Medicina d'urgenza

Beatrice Tagliaferri


Radiologia

Marcello Tarter


Ortopedia e traumatologia

Marcello Tarter


Ortopedia e traumatologia

Alberto Mario Guglielmo Leone Tedeschi


Medicina ad indirizzo pneumologico

Giovanni Termine


Direttore/Responsabile reparto di Otorinolaringoiatria

Patrizia Tito


Neurochirurgia

Sara Torriero


Psichiatria

Piermario Luigi Tosco


Ortopedia e traumatologia

Silvia Tosi


Pediatria - Casa pediatrica

Lucia Trotta


Medicina ad indirizzo pneumologico

Carlo Giovanni Turri


Cardiologia

Ascanio Giuseppe Vaccaro


Vera Valenti


Neuropsichiatria infantile

Giulia Van Der Byl


Radiologia

Marta Bruno Ventre


Oncologia medica

Viviana Venturi


Psichiatria

Mara Vercellesi


Psichiatria

Fulvio Verucchi


Otorinolaringoiatria

Marco Piercarlo Viani


Chirurgia Generale

Alessio Vincenti


Psichiatria

Lucia Sara Volonteri


Psichiatria

Graziella Volpi


Dietologia e Nutrizione Clinica

Nico Volpin


Cardiologia

Domenico Zema


Ortopedia e traumatologia

Le App consigliate dall'ASST Fatebenefratelli Sacco